Ростовчанину пригрозили тюрьмой за инициативу бесплатно убирать город от снега
После работы горожанин вооружился лопатой и отправился чистить снег у здания администрации. Фото: Instagram/ ptichka_rnd В своем микроблоге ростовчанин Птицын рассказал, что решил помочь городу пережить снегопад.
На добровольной основе он после своей основной работы взял лопату и отправился убирать снег у мэрии Ростова-на-Дону. - Ну а кто, если не МЫ, простые граждане своего любимого города.
А завтра, администрация придет вовремя на свою работу, и будет заботится о нас, горожанах, - сообщил Сергей Птицин в своем Instagram. В комментариях в соцсети под данным постом в паблике «Это Ростов» высказали предположение что за эту инициативу ростовчанина могут арестовать на 15 суток за инициативу.
- «Обычный фотоотчёт для инсты. Женщины, к примеру, букеты берут напрокат, чтобы создать видимость чего-то, а этот снялся с лопатой в руке», «Лучше бы чистил у домов пенсионеров, инвалидов, ветеранов...», «А завтра он не выйдет, и администрация ему предъявит, что он снег не почистил», «Не трогайте, а то штраф впаяют за самостоятельный забор снега», «Согласовал свои действия с администрацией? Если нет, надо бы выписать штраф за хулиганство. Ах, да и не забыть про маску», - высказались горожане.
. Читать на privet-rostov.ru