Ростехнадзор завершит расследование аварии на ТЭЦ в Норильске в октябре
Москва. 1 октября. INTERFAX.RU - Расследование причин аварии на ТЭЦ-3 АО "Норильско-Таймырская энергетическая компания" (НТЭК, входит в группу "Норникеля") завершится в середине октября, сообщил в интервью "Интерфаксу" глава Ростехнадзора Алексей Алешин.
"Мы должны были закончить расследование до конца сентября, но с учетом технических сложностей было решено продлить его до середины октября. Необходимо изучить фундамент резервуара, но перед этим емкость нужно было демонтировать. Сейчас проводится бурение, берутся пробы. Надеемся, что за две недели специалисты успеют провести необходимые экспертизы и диагностику. У нас там работает несколько исследовательских институтов, которые специализируются в вопросах изучения вечной мерзлоты и вопросах
Читать на interfax.ru



