Рост заболеваемости в Москве протекает не по худшему сценарию – Собянин
Мэр Москвы сообщил, что развитие пандемии коронавируса в столице протекает не по худшему из возможных сценариев.
Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что рост числа заболевших коронавирусом в Москве идет не по самому худшему сценарию и не в геометрической прогрессии. С таким заявлением градоначальник столицы обратился к гражданам.
Собянин сравнил российскую столицу с городом Нью-Йорк, в котором дела обстоят намного хуже, чем у нас. Американский город очень похож на Москву по своей структуре и численности населения.
По словам градоначальника, еще неделю назад медецинский персонал во всех больницах работал на пределе своих возможностей, однако, сейчас работа происходит уже в среднем темпе при наличии запаса мощностей.
Читать на politexpert.net


