Рост заболеваемости COVID-19 среди тюменцев пугает министра Мурашко
МОСКВА, 19 октября, ФедералПресс. Глава Минздрава России Михаил Мурашко отнес Тюменскую область к регионам, где складывается наиболее сложная ситуация с заболеваемостью коронавирусом. Об этом он заявил на президиуме координационного совета при Правительстве РФ по борьбе с COVID-19. При этом по словам главы РоспотребнадзораАнны Поповой, тренд к росту отмечается во всех без исключения регионах.
Так, в среднем по стране заболеваемость коронавирусом за неделю выросла на 15,5 % по сравнению с предыдущей.В Тюменской области уже не первый день регистрируются рекордные показатели по суточному приросту новых случаев коронавируса. Только за минувшие сутки – плюс 309 заболевших.
Читать на fedpress.ru


