Рост фарминдустрии в России составил 20% за год
Российская промышленность уверенно справляется с вызовами в условиях пандемии, считает глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Фарминдустрия за год показала рост на 20%, обогнав перерабатывающую промышленность (5%), станкостроение и химпром (10%).
«Многие предприятия задействованы сегодня непосредственно в борьбе с ковидом, что сейчас является безусловным приоритетом государства. В фарминдустрии производство увеличилось примерно на 20%», – сказал министр во время парламентского часа в Госдуме. Трансляция велась на сайте нижней палаты парламента.
Одним из достижений фарминдустрии стало производство более 300 млн комплектов доз вакцин от коронавируса. Выпуск препаратов ведется на 12 площадках, и объемы «с запасом закрывают потребности в
Читать на newdaynews.ru



