
Рост цен на газ: какой выход предлагают в Кабмине и «Нафтогазе»
Министерство энергетики предложило с 1 февраля 2020 года ограничить и на год зафиксировать цену на газ для «уязвимых» потребителей на уровне «хаб минус» с добавлением определенной предельной наценки поставщиков.
Как написал на своей странице в Facebook исполняющий обязанности министра энергетики Юрий Витренко, речь идет об уровне цены 5 356 грн, что на 44% меньше, нежели средневзвешенная цена в январе.
Цена на газ: украинцам приготовили повышение тарифов в два этапа
По словам Витренко, «Укргаздобыча» будет продавать газ для «уязвимых» потребителей поставщикам по цене «хаб минус», ее будут пересматривать раз в год, основываясь на котировках на бирже в ноябре. В то же время поставщики смогут конкурировать, предлагая меньшую наценку к цене,
Читать на thepage.ua

