Рост цен «бессмысленный и беспощадный»: в России подорожает пиво
Российские власти намерены ввести маркировку пива, которая удорожит продукцию.
Крупнейшие пивоваренные компании высказали резкий протест против намерения российских властей ввести маркировку пива. Корпорации отметили, что сама идея бессмысленна и приведет к неминуемому росту цен на продукцию.
Как сообщают РИА Новости, председатель совета Ассоциации производителей пива (АПП) Андрей Губка заявил, что в России нет проблемы с подделками пива, потому что этот продукт подделывать невыгодно. Также он отметил, что не существует и угрозы отравления им, в отличие от крепкого алкоголя, маркировка которого оправдана.
Можно было бы подумать, что дело в «серой» продукции, с которой не уплачивается акциз. Но это решается нанесением знаков. Получается, что
Читать на pravda-tv.ru

