Российское судно «Гранит» заглохло в Японском море
Недалеко от южнокорейского порта Ульсан заглохло российское судно «Гранит», на борту которого находилось 15 членов экипажа и более 1 тысячи тонн генерального груза. Об этом сообщил начальник Морского спасательно-координационного центра (МСКЦ) Владивостока Николай Пирожков корреспондентам ТАСС.
По его словам, теплоход потерял ход в результате поломки двигателя в Японском море в 16 милях от южнокорейского порта Ульсан. Сигнал бедствия от экипажа поступил в среду, около 15:58 по местному времени (08:15 мск).
Уточняется, что в результате инцидента никто не пострадал, в ночь на четверг южнокорейский морской буксир взял судно на буксир. Теперь судно «Гранит» ведут в порт Пусан для ремонта главного двигателя.
Источник Читать на newinform.com




