Российский военкор пришел на выручку задержанным в Белоруссии...
Освобожденный из белорусского Центра изоляции правонарушителей российский военкор Семен Пегов позвонил в посольство Украины в Минске и сообщил о задержанных украинских журналистах.
Звонок в посольство он сделал по пути в аэропорт из машины российского диппредставительства, чтобы уведомить украинских дипломатов о находящихся в ЦИПе граждан этой страны, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Пегов подчеркнул, что украинское посольство не знает о задержанных, потому что им не выдвигают официального обвинения, а ведут неформальные допросы.
«Двое ребят находятся в ЦИПе. Один по фамилии Колдун, второго Антон зовут, к сожалению, фамилию не помню. Они находятся на первом этаже в камере, в конце коридора справа. Один из Донецкой области, а другой
Читать на politnavigator.net

