Российский суд требует от IMAX исполнять все обязательства перед кинотеатрами РФ
Арбитражный суд Москвы обязал канадскую компанию IMAX продолжать исполнять договор, заключённый с юридическим лицом, представляющим киносети «Формула кино» и «Синема парк». Суд вынес это решение 22 марта, представители IMAX на заседании не присутствовали.
Суд постановил, что если до 27 марта IMAX не начнёт исполнять постановление, то с корпорации начнут ежедневно взыскивать 200 тыс. рублей.
IMAX приостановила работу в России в июне 2022 года. При этом компания до сих пор публично не заявляла об уходе из страны и просто перестала отвечать на запросы.
А 26 октября прошлого года киносети «Формула кино» и «Синема Парк» подали в суд на IMAX, которая создаёт системы для показа фильмов в кинотеатрах. Материалы по теме Киносеть «Формула кино» и «Синема Парк» подала в суд на IMAX за уход из России
. Читать на championat.com

