Российский союз автостраховщиков запустит новую IT-систему ОСАГО
Российский союз автостраховщиков (РСА) запустит новую IT-систему ОСАГО. Она заработает 28 июня, приводит Агентство "Москва" комментарий представителей организации.
"База данных должна в дальнейшем остаться в ведении союза", – приводится в сообщении заявление президента РСА Игоря Юргенса. Он подчеркнул, что за счет средств страховщиков инвестирует в проект свыше 2 миллиардов рублей.
По его словам, проект АИС ОСАГО содержит ряд самых инновационных технологических решений. При этом планируется запуск таких основных модулей, как договоры и убытки ОСАГО, расчет КБМ.
Ранее стало известно, что Центробанк предлагает внести изменения в закон об ОСАГО. Поправки предусматривают, что если страхователь хочет изменить сведения, указанные при заключении
Читать на m24.ru



