Российский рынок новых электромобилей в апреле превысил уровень марта
По данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в апреле 2020 года жители нашей страны стали обладателями 24 новых электрокаров. Интересно, что несмотря на пандемию коронавируса и сопутствующих ограничительных мер, этот результат оказался больше, чем в марте (19 шт.).
Свыше половины купленных электромобилей в апреле пришлось на Nissan Leaf (14 шт.). Также за этот период россияне приобрели 5 экземпляров Tesla (4 – Model 3; 1 – Model X), 3 – Peugeot Ion и 2 – Jaguar I-Pace.
В региональной структуре этого сегмента рынка лидирует Краснодарский край, жители которого в прошлом месяце стали обладателями 5 новых электрокаров. Второе место здесь занимает Москва (4 шт.), на третьем – Приморский край (3 шт.). В Московской области было куплено два
Читать на autostat.ru


