
Российский рынок новых электромобилей в 1 квартале упал на 20%
Согласно данным аналитического агентства «АВТОСТАТ», в январе - марте 2020 года обладателями новых электромобилей в нашей стране стали 53 россиянина. Это на 20% меньше, чем в 1 квартале 2019-го (66 шт.).
Эксперты также отметили, что в марте объем реализации автомобилей на электротяге оказался таким же, как и год назад (19 шт.). При этом основной «ущерб» суммарной динамике по 1 кварталу нанес февраль, когда, напомним, рынок электрокаров упал сразу на 42%.
Из приобретенных в январе - марте 2020 года электрокаров каждый третий принадлежал бренду Jaguar, представленному моделью I-Pace (18 шт.). На втором месте находится Nissan Leaf (15 шт.), за которым следуют Tesla X (8 шт.) и Tesla Model 3 (7 шт.). Кроме этого, в РФ было куплено по два
Читать на autostat.ru


