Российский регион захотел увеличить несырьевой экспорт в 1,7 раза
Власти Оренбургской области планируют нарастить несырьевой неэнергетический экспорт региона в 1,7 раза к 2030 году. Об этом в пятницу, 7 августа, сообщили ТАСС в пресс-службе губернатора и правительства региона.
«Выход на намеченные показатели предусматривается за счет мер государственной поддержки как областных, так и федеральных, направленных на создание благоприятных условий для региональных предприятий, которые уже являются экспортерами или которые только планируют поставлять свою продукцию на экспорт», — уточнили в пресс-службе.
Там пояснили, что одним из наиболее перспективных направлений для увеличения экспорта является сельскохозяйственная продукция. В частности, регион может нарастить поставки подсолнечного масла, шрота, злаков,
Читать на lenta.ru



