Российским вузам не хватило абитуриентов – Учительская газета
Отмена второй волны приемной кампании в университетах привела к недобору учащихся первых курсов.
Несколько высших учебных заведений, включая ведущие вузы, объявили о дополнительном наборе абитуриентов на платные места. В ближайшее время даты дополнительных вступительных испытаний объявят на факультете журналистики, психологии, философии, юриспруденции и географии МГУ имени Ломоносова.
В региональных университетах остались не востребованными бюджетные места. Например, Иркутский госуниверситет и Севастопольский госуниверситет возобновляют приемную кампанию на бесплатное обучение в формате бакалавриата.
Попытать счастья в рамках дополнительного зачисления смогут абитуриенты МФТИ, МГСУ, МИЭТ, НИУ МЭИ и МАДИ. В таких случаях на свободные места
Читать на ug.ru