
Российские вузы объявили дополнительный набор абитуриентов
Ряд российских вузов не смогли набрать нужное число первокурсников и объявили дополнительный набор абитуриентов. Об этом пишет «Коммерсант».
О допнаборе на платные места объявили несколько факультетов МГУ: журфак, факультеты психологии, философии, юридический и географический. В ответ на запрос издания в пресс-службе вуза сообщили, что «никаких изменений в датах приема на внебюджетное обучение нет».
Несколько столичных вузов — МФТИ, МГСУ, МИЭТ, НИУ МЭИ и МАДИ — начали дополнительно зачислять абитуриентов. Процедура следующая: если поступивший абитуриент по какой-либо причине отзывает свои документы на освободившееся место зачисляют тех, кто не мог пройти по баллам в период основного конкурса.
Читать на realnoevremya.ru
