Российским школьникам предложили питаться по системе шведского стола
В партии «Новые люди» предложили кормить школьников в формате шведского стола. С соответствующей инициативой выступила руководитель партийного проекта «Здоровое питание — детям» Елена Нечаева
«Даже у маленьких наших сограждан должен быть выбор», — считает эксперт.
По мнению Елены Нечаевой, также в школьных учреждениях необходимо ввести ставку организатора здорового питания, поработать над меню: минимизировать употребление продуктов, содержащих антибиотики и гормоны роста, белого сахара, а также заменить дешевое масло на всем известное оливковое или топленое.
«Сейчас закупки еды в школах и детских садах подпадают под действие федерального закона О госзакупках №44. В итоге на столы к нашим детям попадает самая дешевая и, в большинстве случаях
Читать на mskgazeta.ru