Российских туристов на границе Израиля вместо отеля отправили в тюрьму
Во въезде отказали примерно 50 гражданам РФ и отправили всех в депортационную тюрьму без объяснения причин, - рассказал турист из Сочи Дамир Ромоданов.
По словам мужчины, у всех туристов на руки были билеты, турпутёвка, ваучер для гостиницы и документ о страховании жизни и здоровья.
Ромоданов рассказал, что его отправили на допрос перед прохождением пограничного контроля в аэропорту Бен-Гурион. Пограничкник спросили про цель приезда, сколько денег с собой и просматривали записи в смартфоне, а через несколько часов объявили об отказе въезда в Израиль, отобрали телефон, документы и отправили в тюрьму, информирует «МК».
Ранее двух россиянок экстренно эвакуировали из Турции, находившихся в тяжёлом состоянии. Обеим застрахованным туристкам требовалось длительное лечение, стоимость которого могла превзойти сумму страхового покрытия их полисов, писал News.ru.
Источник Читать на news.ru




