Российских студентов допустят к занятиям без тестов на COVID-19
У преподавателей справок также не потребуют
Российские вузы не будут требовать от студентов обязательной сдачи анализов на коронавирус перед началом нового учебного года. Не придется сдавать тесты и преподавателям, сообщили в Минобрнауки.
«Согласно методическим рекомендациям Роспотребнадзора по профилактике новой коронавирусной инфекции в вузах, утвержденным 29 июля 2020 года, сдача анализов на наличие COVID-19 студентами, преподавателями и сотрудниками перед учебным годом не требуется», — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Ранее министр науки и высшего образования Валерий Фальков заявил, что в российские вузы в этом году поступит больше миллиона студентов. По данным Фалькова, для них было выделено более полумиллиона бюджетных
Читать на tvc.ru


