
Российские водители смогут обжаловать штрафы с камер онлайн
Российские водители смогут обжаловать штрафы с дорожных видеокамер в онлайн-режиме. Об этом сообщает издание «Известия».
Государственная Дума в третьем чтении приняла поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), которые упростят процедуру обжалования штрафов от ГИБДД. Автомобилисты с помощью портала Госуслуг смогут оспорить ошибочные постановления Госавтоинспекции.
Авторы поправок отмечают, что сейчас в России идет активное развитие сети камер, и полностью исключить ошибки не представляется возможным. Также в последнее время камеры научились распознавать новые нарушения ПДД такие, как непропуск пешеходов, разговоры по телефону и непристегнутые ремни безопасности, что может вызывать дополнительные трудности. Разработанные
Читать на lenta.ru

