Российские ученые разработали для ГИБДД прибор по выявлению наркоманов с помощью слюны
Прибор, который способен определить, принимал ли водитель наркотики, разработан в России. Об этом сообщил глава ГИБДД Михаил Черников, пишут РИА Новости.
По его словам, целью создания прибора является дальнейшее пресечение движения транспортного средства "попавшегося" водителя для его освидетельствования в наркодиспансере и привлечения к ответственности.
"Сейчас в обществе очень много говорят об усиленных мерах, в том числе и по привлечению к ответственности лиц, которые употребляют наркотические вещества", — отметил Черников.
Он также добавил, что каждое восьмое дорожное правонарушение в РФ совершается рецидивистами, которые попадались на вождении в нетрезвом состоянии. Главной задачей, подчеркнул глава ГИБДД, является недопущение таких водителей к вождению.
"Царьград" , что нарушитель не сможет забрать свою у машины у ГИБДД, пока не заплатит 30 тысяч рублей в качестве штрафа.
Автор: Егор Малков
Источник Читать на nation-news.ru
