Российские санатории примут туристов при наличии трех справок
Директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе заявила, что туристам для заселения в отечественные санатории потребуются три справки. Об этом сообщает ТАСС.
По словам специалиста, этот порядок установлен экспертами Роспотребнадзора.
"Это так называемая "курсовка" (курортная карта) с выпиской из истории болезни и направлением врача. Вторая справка – об отсутствии коронавируса, которую надо получить за 72 часа до выезда к месту отдыха. И третья справка – об санэпидокружении", – объяснила Ломидзе.
В данном формате, как подчеркнула эксперт, работают уже многие санатории Краснодарского, Ставропольского и Алтайского краев. Отсутствие у туриста даже одного документа может стать причиной недопуска до курорта.
В начале июня вице-президент
Читать на m24.ru



