Российские кондитеры пожаловались на высокую стоимость сахара
В начале года российские кондитеры столкнулись с тем, что производители не готовы продавать им сахар по фиксированной цене в 36 рублей за килограмм. Этот уровень был определен соглашением о стабилизации цен, которое было заключено в декабре 2020 года.
Тем не менее, в январе изготовители сладости смогли закупить сахар лишь по цене от 39 до 44 рублей за килограмм в зависимости от региона, сообщают "Известия". По словам исполнительного директора Ассоциации предприятий кондитерской промышленности Вячеслава Лашманкина, стоимость сахара в январе 2021 года выросла на 70% к аналогичному периоду прошлого года.
Это, в свою очередь, может привести к росту цен на карамель, зефир, пастилу, мармелад, торты и пирожные на 6-30%. Председатель правления
. Читать на ren.tv

