
Российские компании стали продавать бензин себе в убыток
Российские нефтяники стали продавать бензин на бирже в убыток себе. К такому выводу пришли эксперты «Аналитики товарных рынков».
Стоимость бензина АИ-92 в период с 13 по 19 апреля на Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой бирже снизилась почти на 11 процентов — 4,2 тысячи рублей. Сейчас тонна топлива оценивается в 35,77 тысячи рублей.
По словам генерального директора агентства Михаила Турукалова, расходы на акциз, выплаты в бюджет по демпрефу, НДС и НДПИ составляют 38,07 тысячи рублей за тонну. Об этом пишет RT.
Впервые в истории стоимость нефти WTI снизилась до отрицательной. Позже показатели вернулись к положительному значению.
Автор: Аглая Чайковская
Читать на politros.com