Российские десантники первыми в мире прыгнули с парашютом в Арктике
Бойцы ВДВ провели уникальное десантирование на высоте 10 километров.
Впервые в мировой истории российские военные провели групповое десантирование в Арктике. Об уникальном испытании рассказал ТАСС заместитель министра обороны РФ Юнус-бек Евкуров.
Десантники ВДВ по приказу министра обороны Сергея Шойгу прыгнули на парашютах с высоты 10 километров, выполним после приземления «задачи», поставленные командованием во время боевого учения. Военные использовали кислородное оборудование и специальную системы парашютов нового поколения, чего до этого полета никогда никто не делал, подчеркнул Евкуров.
За последние годы в мире развернулась активная борьба за Арктику. Сегодня на нее, а точнее на ее богатства, посягают крупные державы. В России уже с
Читать на bloknot.ru

