
Российские авиакомпании попросили у правительства 50 млрд рублей
Ассоциация эксплуатантов воздушного транспорта (АЭВТ) направила в правительство письмо с просьбой о выдаче дополнительных средств поддержки в объеме 50 млрд рублей, пишет РБК со ссылкой на источники. В АЭВТ входят все крупнейшие российские авиакомпании, включая S7, «Уральские авиалинии», Utair и «Аэрофлот».
Один из собеседников издания рассказал, что просьба о новых субсидиях обоснована началом низкого и крайне сложного для рынка зимнего сезона. Топ-менеджер одной из авиакомпаний сообщает, что сезонные убытки значительно превысят потери аналогичных периодов прошлых лет.
Ранее сообщалось, что по итогам первого полугодия убыток российских авиакомпаний превысил 120 млрд рублей. В середине октября глава Минтранса Евгений Дитрих заявлял
. Читать на nsn.fm


