Российская военная техника приняла участие в военном параде в Ираке
За парадом наблюдали премьер-министр, главнокомандующий вооруженными силами Ирака Мустафа Аль-Казими и ряд высокопоставленных чиновников. Парад прошел в зеленой зоне столицы. В шествии войсковых частей традиционно приняли участие колонны российской военной бронетехники: танков Т-90С, БМП-3М и ТОС-1А "Солнцепек" с боекомплектом из 24 неуправляемых реактивных снарядов.
В сухопутных войсках Ирака также активно применяют транспортно-заряжающие машины на шасси четырехосных КамАЗов, они тоже приняли участие в параде. Подразделения ПВО представляли зенитные комплексы "Панцирь-С1Э", которые Багдад активно закупал у Москвы в период с 2014 по 2016 год. Помимо них, иракская армия активно использует переносные системы "Игла-С" и пусковые установки
Читать на inforeactor.ru
