
Российская компания потребовала от Украины через Арбитраж Стокгольма вернуть убытки от санкций против банка
В Стокгольме теперь новое разбирательство между Россией и Украиной. Так отечественная госкорпорация «ВЭБ.РФ» сообщила о том, что подала против Киева иск в Арбитражный институт Торговой палаты Стокгольма.
Компания требует от Незалежной возместить полностью убытки, которые она понесла в связи с введёнными против «дочки» ВЭБа санкциями — Проминвестбанка. В самой корпорации поясняют, что акции банка приобрели 11 лет назад, а в само развитие вложили свыше $2,7 млрд. но в 2017 году банк попал под украинские санкции. В результате компания понесла убытки.
Сумма не называется. Но старший вице-президент правового блока ВЭБа Игорь Краснов подчёркивает, что Киев нарушил все представленные в заключённом ранее соглашении между...
Читать на wvw.daily-inform.ru


