
Российская армия продолжает бомбить центр Киева
Минувшей ночью и утром 17 октября российская армия нанесла удары по центру Киева и по жизненно важным гражданским инфраструктурам нескольких крупных городов в Центральной и Северной Украине.
На рассвете обстрелу подвергся объект энергетической инфраструктуры в Днепропетровской области. ВСУ сообщили, что сбили три ракеты (две в Криворожском районе и одну в Никопольском), но одна все же попала в цель. Там вспыхнул пожар. В Никопольском районе агрессор всю ночь атаковал с помощью ракет «град» и артиллерии. В Днепре и области начались экстренные отключения электроэнергии.
Утром ракеты были запущены по объекту критической инфраструктуры в Роменском районе Сумской области. Есть пострадавшие.
Утром в центре Киева прозвучали три взрыва. Мэр Виталий Кличко написал в Твиттере, что атаке подвергся Шевченковский район столицы, тот же, что стал жертвой атаки дронов на прошлой неделе. По его словам, в нежилом здании вспыхнул пожар. Из офиса президента Зеленского сообщают, что и в этот раз против киевлян использовали дроны-камиказде.
Спустя 40 минут атака повторилась — в Шевченковском районе взорвались еще два российских дрона.
Читать на news.israelinfo.co.il
