
Российская армия готовится бежать из Херсона
Виталий Ким рассказал о настроениях оккупантов на юге Украины. Также он объяснил, опасны ли для ВСУ «чмобики» - мобилизованные в РФ мужчины, которых страна-агрессор уже перебросила на фронт.Об этом Ким рассказал в интервью УНИАН.По его словам, на юге уже есть «мобики», которых призвали в первую волну. Ким отметил, что эти мобилизованные россияне хотят сдаваться в плен, потому что они совсем не готовы к войне.«Как бы мы над ними ни смеялись, и насколько бы они ни были небоеспособными, это все равно люди.
И какой-то процент из них умеет стрелять. Это все равно нам добавляет проблем. Хотят они или не хотят, они будут присутствовать и создавать угрозу нашим вооруженным силам.
Нам больше придется работать. Создают ли они серьезную угрозу - не готов сказать. Это военные должны говорить и анализировать.
Я понимаю только то, что у многих из них нет мотивации, они хотят сдаваться, они не подготовлены», - рассказал глава Николаевской ОГА.Ким отметил, что проект «Хочу жить», в рамках которого оккупанты могут сдаться в плен, показывает хорошие результаты. Военные РФ быстро понимают, что не хотят воевать.«Какой процент сдался в плен добровольно, я не знаю. Но «умру за Родину» у них не присутствует.
Единицы с промытой головой такое еще говорят, но основная масса после первого обстрела очень быстро понимает, что не на ту войну они приехали и их обманули», - добавил Ким.Также он рассказал о настроениях оккупантов. По словам Кима, на херсонском и других направлениях можно наблюдать одну и ту же картину: часть россиян «бежит без оглядки», часть сдает ВСУ данные, а еще одна часть - все же собирается воевать.«Не понять, что у каждого из них в голове. У них стоят заградотряды, которые не дают отступать, это факт.
Читать на charter97.org

