
Российская адаптация "Властелина колец" восхитила европейских зрителей
Старая, давно утерянная советская телеадаптация первой части трилогии Дж. Р.Р. Толкиена "Властелин колец" недавно была обнаружена в Сети. Фильм впечатлил британцев.
Английская газета опубликовала статью, посвященную потерянной 30-летней советской версии "Властелина колец". Постановка "Хранители" была снята по мотивам "Братства кольца" в 1991 году и стала единственной экранизацией этой ленты в Советском Союзе. Как отметили пользователи, в постановке отчетливо видна советская атмосфера. Ее показали только один раз и после этого нашли спустя десятки лет в архивах.
"Нужно поставить памятник тому, кто нашел оцифровал эту постановку", — написал один из пользователей.
Как пишет издание "Мир фэнтези", некоторые фанаты помнили и искали полюбившуюся
Читать на nation-news.ru


