Россиянка сотнями пишет жалобы, чтобы "не платить репарации украинцам"
Женщина называет себя профессиональной доносчицей, так как "это у нее в крови": ее дед был сотрудником НКВД и "активно использовал инструментарий жалоб". В России женщина написала почти тысячу жалоб на тему "СВО". По ее словам, так она борется за свое будущее - не хочет "платить репарации украинцам".
Об этом сообщает российское издание Baza. "Осенью на антрополога Александру Архипову пришел донос из-за интервью о новоязе. Она попыталась разобраться, кто его написал, и вышла на Ирину (имя изменено) е очень деятельную женщину, которая отправила еще 21 жалобу на коллег Александры, выступавших в СМИ-иноагентах.
Тогда Архипова решила связаться с недовольной гражданкой, и та, как ни странно, развернуто ей все объяснила", - говорится в сообщении. Сообщается, что сама Ирина называет себя профессиональной доносчицей, так как "это у нее в крови": ее дед был сотрудником НКВД и "активно использовал инструментарий жалоб". Жалобщица отметила, что хочет "cоздать атмосферу страха" и "отучить" людей контактировать со СМИ-иноагентами; она уверена, что это поможет "ослабить" оппозиционные медиа, обвалить им просмотры и в итоге спровоцировать их закрытие.
Она также рассказала, что смотрит интервью с военнопленными и отслеживает, кто из них сдался добровольно или "распространяет ложь" про "СВО". Женщина также сказала, что ей около 40 лет, за границей она никогда не была, раньше работала преподавателем в вузе, а теперь живет на сбережения. За время войны России против Украины она, как утверждает, написала 922 доноса.
"Мой интерес сугубо материален. Дело в том, что украинские власти с первых дней твердят про то, что Россия "должна" будет им заплатить "репарации". Московские чиновники себя точно не обидят, а вот с провинции будут собирать
. Читать на korrespondent.net

