
Россиянка отдала мошенникам рекордные 400 миллионов рублей
Аферисты похитили у клиентки российского банка рекордную сумму в 400 миллионов рублей. Инцидент произошел в прошлом году, рассказал РБК начальника управления противодействия кибермошенничеству Сбербанка Сергея Велигодского.
По словам Велигодского, жертва аферистов сама перевела им деньги со своего счета. Мошенники позвонили ей и представились работниками службы безопасности банка.
Они сообщили женщине, что ее накопления срочно требуется спасти. Та, в свою очередь, не заподозрила обмана и сама поведала злоумышленникам, что сумма ее сбережений составляет 14 миллионов рублей в одном банке и еще 380 миллионов в другом.
Затем женщине звонил якобы сотрудник ФСБ, что окончательно убедило ее поверит аферистам. После этого в течение месяца
. Читать на gubdaily.ru


