Россиянка Кикина отправится в космос на Crew Dragon
Анна Кикина уже завершила первую двухнедельную фазу подготовки к полету. В ближайшее время она вновь отправится в США.
Анна Кикина станет первым российским космонавтом, котрый совершит полет на Международную космическую станцию на корабле американской компании SpaceX. Об этом сообщила она сама в интервью телеканалу Россия-24 в понедельник, 27 декабря.
Указано, что старт корабля Crew Dragon, в состав команды которого войдет россиянка, запланирован на сентябрь-октябрь 2022 года. По словам Кикиной, первая двухнедельная фаза подготовки к полету уже завершена, и в ближайшее время она вновь отправится в США, "но, естественно, уже в следующем году, и мы там уже в составе полного экипажа будем тренироваться".
Читать на korrespondent.net

