
Россиянин ударил работника метро за просьбу надеть маску
Житель Санкт-Петербурга ударил сотрудника метро в ответ на просьбу надеть маску при нахождении в общественном транспорте, сообщает пресс-служба управления МВД по Петербургу и Ленинградской области.
Инцидент произошел утром 14 мая в вестибюле станции «Нарвская». Контролер пропускных пунктов остановил пассажира без маски и сделал ему замечание, после чего тот начал конфликтовать, ударил работника кулаком в лицо и убежал. Пострадавший обратился за медицинской помощью, а потом написал заявление в полицию.
В тот же день полицейские разыскали и задержали подозреваемого, им оказался 34-летний неработающий по имени Марат. Ранее он был судим за незаконное хранение наркотиков. Мужчина стал фигурантом дела о побоях (статья 116 УК).
В Петербурге с 12 мая
Читать на lenta.ru
