Россиянин отсудил у Mercedes-Benz 55 миллионов за неисправный Maybach
Владелец элитного лимузина Maybach 62S из России отсудил у компании Mercedes-Benz десятки тысяч евро. В пересчете на рубли это примерно 55 миллионов.Такую сумму суд обязал выплатить за неисправный автомобиль, пишет портал Motor1.
Разбирательства шли больше шести лет. Иномарку оформили в лизинг в 2012 году.
Но с первого же дня Maybach начал проявлять свои дефекты.На скорости более 40 км/ч у лимузина складывались зеркала, барахлил климат-контроль, были проблемы с пневмоподвеской. Владелец обращался к официальному дилеру, однако тот не смог убрать неполадки.При этом в российском представительстве концерна неисправности сочли несущественными.
Тогда владелец лимузина обратился в суд с иском. За годы разбирательства было проведено множество
. Читать на runews24.ru

