

Россияне в 2020 году съели на 23 килограмма сахара больше, чем положено
Аналитики выяснили, сколько килограмм сахара в 2020 году съел среднестатистический россиянин. Об этом пишет РИА новости со ссылкой на данные Росстата.
Согласно исследованию, на одного россиянина в прошлом году пришлось 31 килограмм съеденного сахара. При этом расчет велся только на основе домашнего питания, еда из общепита не учитывалась.
Как отмечают в Минздраве, здоровое питание подразумевает под собой потребление в среднем 8 килограмм в год на одного человека. В ведомстве сообщили, что в 2020 году рекордсменом по поеданию сладкого стала Ингушетия.
Там в среднем в год на одного жителя приходится 66,7 килограмма сахара. Также в тройку лидеров-сладкоежек попали Дагестан (47,5 килограмма) и Мордовия (42,9 килограмма).
Читать на ufacitynews.ru
