Россияне потратили 997 млрд рублей на новые автомобили в 2020 году
Компании заработали на россиянах 997,4 миллиарда рублей за первые шесть месяцев текущего года, сообщили эксперты аналитического агентства "Автостат". Согласно представленным данным, больше всего граждане РФ тратили на машины Toyota. Так, выручка японской компании в России в 2020 году составила 110,7 миллиарда рублей.
На втором месте по объему прибыли Kia с показателем 110,6 миллиарда рублей. Отечественная компания Lada на третьей позиции по выручке за полгода в России. Автомобилей этого бренда было продано на 87,6 миллиарда рублей. Примечательно, что Lada стала лидером по количеству реализованных в РФ за шесть месяцев авто.
Первое полугодие 2020 года показало увеличение объема продаж на авторынке на 16,4% в сравнении с показателями прошлого
Читать на newinform.com

