
Россияне обстреляли одну из шахт «Торецкугля», ранены
В четверг, 7 декабря, российские военные нанесли ракетный удар по одной из шахт госпредприятия «Торецкугля», в результате чего ранен работник. Об этом сообщило Министерство энергетики Украины.«Россияне продолжают энергетический террор.
После 16 часов 7 декабря был нанесен ракетный удар по одной из шахт ГП «Торецкугля». Ранение получил 32-летний работник, его доставили в больницу.
Имеется существенное повреждение оборудования. Работа шахты остановлена», – говорится в сообщении.Отмечается, что в момент удара в шахте находились 6 человек.
Их уже вывели на поверхность.Шахту обесточили, продолжаются обследования для уточнения масштабов повреждений.Напомним, 7 декабря в результате обстрелов россиян в Донецкой области без света осталась шахта. Под землей оказались 35 горняков.Кроме того, на днях российские войска обстреляли город Времен Яр на Донетчине, погибли и ранены.До этого россияне ударили шестью ракетами по Покровску, Новогродовке и Мирнограду в Покровском районе Донецкой области.
Читать на ru.slovoidilo.ua