Россияне обстреляли Херсон артиллерией: пострадала пожилая женщина, — ОВА (видео)
Оккупанты ударили по многоэтажке с гражданскими в микрорайоне Остров — пожилую женщину ранило осколками. Вражеская артиллерия около полудня нанесла удар по дому в микрорайоне Остров, где находились мирные херсонцы. Об этом сообщила пресс-служба Херсонской ОВА.
"Взрывной волной и обломками снарядов в квартирах выбило окна, также повреждены стены и несколько балконов", — рассказали в областной военной администрации. В результате обстрела пострадала пожилая жительница города. "Ее с осколочными ранениями бригада "скорой" доставила в больницу.
Женщина находится в тяжелом состоянии, медики борются за ее жизнь", — сообщили в ОВА. Напомним, сегодня заместитель главы Херсонского облсовета Юрий Соболевский призвал местных жителей добровольно эвакуироваться к полному освобождению региона украинскими защитниками. Обстрелы региона усилились, поэтому находиться в городе и области небезопасно.
По словам Соболевского, за минувшие сутки ВС РФ обстреляли Херсонщину 54 раза, 18 раз – непосредственно Херсон. Один человек погиб, трое ранены. Ранее, 8 февраля, Фокус публиковал видео с дроном-камикадзе.
БПЛА ударил по базе россиян в Херсонской области, видео с места событий поделились в пресс-службе Государственной пограничной службы Украины. Пограничники вели аэроразведку с помощью беспилотника и обнаружили российскую технику в одном из населённых пунктов Херсонской области. Сотрудники ГНСУ направили дрон в автомобиль, который находился в скоплении других автомобилей — раздался громкий взрыв.
Читать на focus.ua

