Россияне и американец укрылись в "Союзе" из-за летящего к МКС мусора
Российские космонавты Антон Шкаплеров и Петр Дубров и американский астронавт Марк Ванде Хай укрылись в корабле "Союз МС-19" в ожидании пролета мимо Международной космической станции космического мусора. Это следует из переговоров экипажа с Землей, которые транслирует НАСА.
"Экипаж "Союза" находится в корабле, люки прикрыты, мы готовы", - отметил специалист подмосковного Центра управления полетами российскому космонавту Петру Дуброву. Ранее сообщили о том, что Международной космической станции угрожает обломок спутника.
Экипажу рекомендуется спрятаться в корабле "Союз" и на американском сегменте. Опасный фрагмент пролетит мимо МКС в 10.06 мск. "Роскосмос" подтвердил, что МКС окажется в зоне сближения с объектом космического мусора, а экипаж
. Читать на ren.tv


