
Россияне бросили 25 БТГр на захват Луганской области, эта неделя будет решающей – Гайдай
Читайте нас в Telegram: проверенные факты, только важноеПо словам Гайдая, на захват Луганской области россияне бросили 25 БТГр, в каждой из которых по 300-500 человек. Одновременно россияне могут бросать в бой до батальона своих войск."Обстрелы Северодонецка увеличиваются просто в геометрической прогрессии.
И авиабомбы сбрасывают на город, и постоянно "Градами", "Смерчами" обстреливают, и артиллерией. Уже подошли достаточно близко российские войска, поэтому они уже могут обстреливать и минометами", – сообщил Гайдай.По словам главы ОВА, вчера, 24 мая, бои велись уже на окраине города.
Он считает, что российский диктатор Владимир Путин поставил своим войскам цель "захватить Луганщину, чего бы это не стоило", и сколько бы россияне не потеряли солдат и техники в боях против ВСУ.Гадай подчеркнул, что в регион переброшены войска РФ из Мариуполя, Харьковской и Донецкой областей, а неделю назад всего за полтора дня зашло еще 2500 единиц российской техники."Наши бойцы в шоке, что они (российские войска, – ред.) лезут со всех щелей, как тараканы. Но, я думаю, что ближайшая неделя покажет… Все развитие событий будет именно на этой неделе.
Читать на liga.net