
Россияне активизировали работу ДРГ в Сумской и Харьковской областях
Российские захватчики активизировали диверсионно-разведывательные группы в Сумской и Харьковской областях. Об этом сообщает Государственная пограничная служба Украины.В сообщении отметили, что один из последних вражеских ДРГ был разоблачен на территории Сумской области.
Диверсантам удалось выбить за линию государственной границы благодаря слаженным действиям пограничников и сил территориальной обороны Украины. Для эффективного противодействия подобным враждебным группам бойцы, защищающие участок границы Украины с россией, совместно тренируются и оттачивают взаимодействие между соседними подразделениями и позициями.«Диверсанты имеют соответствующее вооружение, экипировку и пытаются действовать скрытно.
Иногда делятся на несколько групп, совершая отвлекающие маневры. Нередко в местах работы остаются взрывные ловушки», – рассказал представитель Государственной пограничной службы Украины Андрей Демченко.По его словам, угроза со стороны диверсантов идет не только украинским воинам, но и рядовым гражданам.Напомним, 14 декабря пограничный наряд вступил в стрелковый бой с вражеской диверсионно-разведывательной группой в Сумской области, в результате чего россияне отошли.Ранее Демченко рассказывал, что чаще всего диверсанты пытаются прорвать границу в пределах Сумской и Харьковской областей и в последнее время меньше в Черниговской области.
. Читать на ru.slovoidilo.ua

