


Россиянам упростили получение инвалидности
Правительство своим постановлением упростило процедуру и сократило сроки освидетельствования граждан для получения инвалидности, сообщается на сайте кабинета министров.
Обмен необходимыми документами будет происходить в электронном виде, переход к этой практике произойдет постепенно. Со временем оформить все нужные документы можно будет через портал госуслуг.
«Направление на медико-социальную экспертизу (МСЭ) будет передаваться медицинской организацией в бюро МСЭ в форме электронного документа с использованием информационных систем медицинских организаций и МСЭ без участия инвалида», — говорится в документе. В случае отсутствия доступа к информационным системам в учреждении данные будут переноситься на бумагу.
В пресс-с...
Читать на lenta.ru