

Россиянам разъяснили порядок оплаты труда с 4 по 7 мая
Оплата труда в нерабочие дни в мае (с 4 по 7 число) будут производиться в обычном, а не повышенном размере. Об этом сообщили в Министерстве труда и соцзащиты РФ.
Как говорится в рекомендациях, опубликованных на сайте министерства, повышенная оплата работающим может установить сам работодатель.
При этом в рекомендациях также подчеркивается, что наличие в мае нерабочих дней "не является основанием для снижения заработной платы работникам".
До этого вице-премьер России Татьяна Голикова сообщила, что с 4 по 7 мая работодатели смогут самостоятельно определить численность и состав работников, которые будут необходимы для обеспечения функционирования "соответствующих органов власти, организаций и предприятий".
Ранее стало известно, что работу с 4
Читать на mk.ru

