Россиянам рассказали, почему нельзя пользоваться смартфоном на ходу
Москва, 04 сен 2020. .
Директор института IT Университета «Синергия» Станислав Косарев в беседе с агентством «Прайм» рассказал, что наибольший риск использования смартфона на ходу заключается в увеличении вероятности ДТП.По словам эксперта, если рассматривать самый худший сценарий, то человек увлекается гаджетом и попадает под едущий автомобиль. Однако он может идти по тротуару и просто врезаться в столб или другого человека.По статистике, в группе риска молодые люди в возрасте от 15 до 20 лет. Именно эта возрастная группа является активными пользователями смартфонов. Более взрослое поколение чаще использует телефон по необходимости, а вот молодежь с гаджетами не расстается.По этой причине снижается и возраст, когда граждане обращаются
Читать на live24.ru
