
Россиянам раскрыли опасность воды из-под крана
При регулярном употреблении проточной воды в организме накапливаются соли кальция и железа, что способно привести к отравлению и тяжелым последствиям. Такую опасность раскрыла в интервью порталу «Ридус» терапевт Надежда Чернышова.
Вода из-под крана может быть опасна для людей с больными почками, так как организм не сможет справиться с фильтрацией. При этом если водопроводную воду изредка будет пить здоровый человек, его здоровье не ухудшится.
По словам врача, особенно внимательно к воде из-под крана стоит относиться во время весенних паводков, потому что в это время в ней могут содержаться болезнетворные бактерии. Так, если фильтры работают недостаточно хорошо, то патогены могут попасть в воду и инфицировать человека. «Такой путь есть, в
Читать на lenta.ru
