"Россиянам приказали стоять до последнего": что ждет оккупантов в Херсонской области
Сейчас основные усилия военных сосредоточились там на двух направлениях – в районе Давыдова Брода и возле Золотой Балки. Об этом 24 каналу рассказал руководитель Центра военно-правовых исследований Александр Мусиенко. По его словам, таким образом наши защитники идут фактически на встречу друг другу, оттесняя позиции врага.
Обратите внимание В Новой Каховке – мощные взрывы: громко возле ГЭС Военный эксперт отметил, что этому предшествует планомерная и эффективная работа по уничтожению складов с боеприпасами и содержанию под огневым контролем транспортных артерий – мостов и переправ. "Это уменьшает количество обстрелов, уменьшает возможности российских войск по получению боеприпасов для артиллерии и другого вооружения. И, конечно же, на фоне возникновения этих логистических проблем несколько ослабляется и истощается группировка вражеских войск на правобережье Херсонщины", - объяснил Мусиенко.
Хотя оккупанты продолжают попытки хоть как-то решить вопрос логистики и используют для этого паромы и еще какие-то переправы, которыми опрокидывают мизерное количество боеприпасов, украинские военные следят за этим и наносят удары по этим паромам и переправам именно тогда, когда на них есть российская военная техника. . То есть делается все для того, чтобы ослаблять врага и развивать успех на Херсонском направлении.
– констатировал он. Также Мусиенко отметил, что сейчас есть информация о том, что в оккупированном Крыму уже готовят приведенных к присяге новых мобилизованных, и собираются опрокидывать их на левобережье Херсона для укрепления позиций. Впрочем, трудно сказать, какие именно задачи они должны будут выполнять.
Читать на 24tv.ua
