

Россиян возмутила архитектура московских «человейников»
Житель Москвы поделился в сети фотографиями новых жилых комплексов в столице, но столкнулся с осуждением со стороны интернет-пользователей. Снимки появились в -группе «МОСКВА МОЯ».
«Новая московская архитектура — наследство модернизма. Это простые геометрические формы, зонирование, мелкотемье. На мой взгляд, есть что-то общее с концепцией муравейника. А в принципе смотрится неплохо. В хорошую погоду», — написал автор снимков.
Подписчики сообщества в комментариях назвали новые комплексы «человейниками», а сходств с модерном практически не нашли. «Жуть. Жаль, что это имеет отношение к Москве», «Преобладающий художественно-архитектурный принцип сейчас — воткнуть на выделенную площадку побольше и повыше окна в окна», «Нет архитектуры. Нет
Читать на moslenta.ru
