
Россиян предупредили об ухудшении ситуации с коронавирусом осенью
Зампредседателя комитета Госдумы по образованию и науке, академик РАН Геннадий Онищенко заявил, что заболеваемость коронавирусом в России вырастет осенью, если темпы вакцинации останутся на низком уровне.
По его словам, так как коронавирусная инфекция продолжает циркулировать в популяции, то осенний период – «это благоприятный период для роста заболеваемости не только коронавирусом, но и всеми заболеваниями, которые передаются таким же путем». Слова Онищенко приводит .
Академик отметил, что если темпы вакцинирования останутся на таком же низком уровне, то заболеваемость ковидом будет расти – в стране еще очень мала прослойка людей с иммунитетом к инфекции.
Согласно данным портала , по состоянию на 3 июня в России 17 136 365 человек (11,72%
Читать на newdaynews.ru

